Как выбрать диванчик для кухни?

Кухонное помещение обычно имеет скромную площадь, мебель для нее выбирают компактную. Угловой диван-дельфин — это оптимальный вариант. Его достоинства: удачная конфигурация и удобный механизм трансформации. Софа, односпальная тахта — тоже подходят для небольшой территории. Раскладывающийся диван — подойдет для кухонь большей площади и для однокомнатных квартир. На нем с легкостью можно разместить на ночь запозднившихся гостей. А от выкатных диванов придется отказаться. Сложная трансмиссия и громоздкость делают эту мягкую мебель непригодной для кухни.
 

Материалы для изготовления раскладного дивана на кухню

 
Из-за специфики помещения предметы меблировки на кухне должны быть прочными и надежными. Такими свойствами наделяет вещи натуральная древесина. Каркасы диванов изготавливают из дуба, бука, березы или сосны. Для повышения влагостойкости, прочности и долговечности древесину пропитывают специальными составами. Для снижения себестоимости мебели производители вместо дерева используют ДСП, но это приводит к уменьшению срока службы дивана.
 
Обивка раскладного дивана на кухне должна соответствовать высоким требованиям. Прочности и внешней привлекательности для покрытия мягкой мебели недостаточно. Материал еще должен быть приятным на ощупь, ведь диван предполагается использовать в качестве спального места.
 
Простота ухода — бесценное свойство кухонной мебели. В качестве обивки диванчика для кухни предлагают искусственную кожу — материал прочен, износостоек, не доставляет хлопот в уходе. Но отдыхать на гладкой прохладной поверхности, с которой съезжает постельное белье совсем неприятно. Поэтому многие выбирают раскладные диваны на кухню с текстильной обивкой. Пользователей привлекают определенные свойства тканей:
 
  • прочность флока;
  • гипоаллергенность шенилла;
  • износостойкость жаккарда;
  • невысокая цена смесовой ткани из хлопка и полиэстера.
 
Особое внимание стоит уделить моделям со съемными чехлами. За такой мебелью легко ухаживать, можно без лишних усилий изменить дизайн обивки.

Добавить отзыв
Ваше Имя:
Ваш комментарий:
Продолжить