Как правильно выбрать мягкую мебель

Что делает наш дом по-настоящему уютным и комфортным? Правильно, мягкая мебель! Существует огромное множество вариантов диванов, кресел, пуфов и других элементов, составляющих неотъемлемую часть современного интерьера. Особенно это касается гостиной, ведь это место сбора всей семьи для совместных ужинов, просмотров фильмов и приема гостей. Мы подготовили для вас несколько простых правил, которые помогут в выборе надежной и качественной мягкой мебели:
 
1. Сделайте все необходимые замеры.
 
Ещё до покупки обязательно сделайте замеры и составьте план расстановки мебели, это поможет избежать ситуаций, когда после покупки выбранного дивана, он попросту не будет помещаться в отведенной для него зоне. План можно составить как самому на бумаге, так и с помощью специальных бесплатных сервисов в интернете. Не забудьте замерить выбранные образцы мебели непосредственно в магазине.
 
2. Обратите внимание на качество обивки.
 
Осмотрите мебель на наличие царапин и повреждений материала. Неравномерные стежки и кривые отстрочки свидетельствуют о плохом качестве пошива. Предпочтение лучше отдать обивке из таких материалов, как жаккард, шенилл, натуральная кожа.
 
3. Качество наполнение.
 
В качестве наполнителя в современной мягкой мебели используются пенополиуретан, пружинный блок, полиэфирное волокно. Все эти варианты достойны вашего выбора, но только при условии их хорошего качества. Проверить качество наполнителя очень просто: надавите на него рукой, а лучше присядьте на понравившуюся модель, если после контакта никаких вмятин не остается, а материал тут же принимает первоначальную форму — стоит сделать выбор в пользу этого образца.
 
4. Качество сборки.
 
Основой корпуса мягкой мебели может служить алюминий, сталь или массив дерева, такого как ясень, бук, дуб. Мягкая мебель из таких материалов крепче и прослужит вам долгие годы. В магазине обязательно проверьте выбранную модель на наличие скрипов и заклинивающих замков. Неприятный запах от выбранной модели — признак сырой древесины или же сомнительного качества наполнителя.
 
5. Гарантия.
 
Последним и немаловажным пунктом является гарантия. После покупки внимательно прочитайте и подпишите договор гарантийного срока, который должен составлять не менее одного года с момента покупки.
 
Надеемся, эти советы помогут в выборе качественной и надежной мебели для вас и ваших близких.

Добавить отзыв
Ваше Имя:
Ваш комментарий:
Продолжить