Выбираем шкаф-купе

Для дома изобретено множество замечательных и практичных вещей, которые способны даже в самых малогабаритных квартирах компенсировать недостающее свободное место. Шкаф-купе, как раз, одна из них. Это — пожалуй, самый удобный предмет интерьера, который позволит не только сэкономить пространство, но и идеально впишется в любой интерьер.
 
Большинство мебельных компаний предлагают своим клиентам изготовить шкаф-купе по индивидуальным параметрам. Цена за такой шкаф, конечно, значительно отличается от цены на стандартные модели, но у изготовленного на заказ варианта есть ряд значительных преимуществ:
 
  • Вы можете быть уверены в том, что он идеально подойдет по размерам в отведенную ему зону в комнате.
  • Изготовленный на заказ шкаф-купе будет отвечать вашим вкусам по дизайну.
  • Можно выбрать материал изготовления, аксессуары, фурнитуру.
  • Шкаф будет выгодно отличаться уникальной формой и конструкцией.
 
Шкафы-купе существуют двух видов: встроенные и корпусные. У встроенных — стенками служат потолок и пол комнаты, поэтому переместить такой шкаф не удастся. Если Вы хотите максимально сэкономить пространство и эргономично обустроить комнату — это идеальный вариант. Корпусные модели состоят из стенок, основания и крыши. Такие шкафы можно свободно перемещать по квартире в случаи перепланировки.
 
Мы ознакомим Вас с основными критериями, на которые стоит обратить внимание при выборе шкафа-купе:
 
Дизайн фасада. Он может быть выполнен из глухих материалов: ДСП. МДФ, либо декорирован зеркалами с фотопечатью, прозрачными или цветными стеклами, что создает уникальный дизайн новому шкафу.
 
Двери. Подобные шкафы имеют большой размер дверей, поэтому важно, чтобы они не имели слишком большой вес, так как створки будут плохо открываться, и в короткие сроки колёсики раздвижного механизма выйдут из строя.
 
Раздвижной механизм. Пожалуй, один из главных показателей при выборе. Ведь именно раздвижная система позволяет шкафам-купе выгодно отличаться той самой эргономичностью и удобством в использовании. Профили механизма могут быть выполнены из алюминия, дерева или стали. Самые оптимальные по цене и долговечности — стальные. Алюминиевые — сложны в сборке и выше по стоимости. При выборе колёсиков предпочтение стоит отдавать металлическим или с тефлоновым покрытием, а от пластиковых лучше сразу отказаться, так как они скоро придут в негодность.
 
Существует ещё много тонкостей и подводных камней, которые мы не смогли осветить в этой статье. Наши консультанты с удовольствием помогут Вам сориентироваться в разнообразии нашей продукции и выбрать подходящий вариант!

Добавить отзыв
Ваше Имя:
Ваш комментарий:
Продолжить